Skid Steer2011–presentEurope

Bobcat S770

4,160 kg92 hpMoyenne du marché €33k · 3 annonces · 0 sous le prix du marché

Vue de côtéBobcat S770
Bobcat S770 side elevation
Poids en ordre de marche
4,160 kg
Longueur
2,904 mm
Fig · proportionnel à la fiche technique · chargeuse compacte
Marché en direct

3 prix demandés actifs en Europe

Moyenne du marché€33k

Les prix de vente se situent entre €33k et €33k, environ 30% au-dessus de la moyenne du marché.

NL
€58k
DE
€71k
IT
€21k
BE
€19k
PL
€25k
Recevez une notification privée dès qu'une offre sous le prix du marché apparaît dans notre réseau européen. Liens directs vers le concessionnaire envoyés par e-mail.
Basé sur 3 annonces de concessionnaires récemment consultées.Au 1 Aug 2026

Ce modèle se situe 14% au-dessus de de la moyenne de classe sur 32 modèles comparables.

Combien coûte un Bobcat S770 d'occasion en Europe ?

Chez les concessionnaires indépendants européens, les annonces de Bobcat S770 d'occasion vont actuellement de 32 600 € à 32 600 €, la moyenne du marché se situant autour de 32 600 €. L'année, les heures de fonctionnement et la configuration font varier le prix dans cette fourchette. Sur la base de 3 annonces actives, mises à jour quotidiennement.

Envoi privé

Envoyez-moi par e-mail le Bobcat S770 sous-évalué de cette semaine.

Nous vous répondons dans les 15 minutes en vous proposant les offres les plus pertinentes par rapport à vos critères.

MarqueBobcat
ModèleS770
Spécifications · Comparaison

Comment le S770 se positionne dans sa catégorie.

Les concurrents les plus proches sont sélectionnés automatiquement par catégorie et classe de poids. Spécifications issues des fiches techniques des fabricants ; prix issus des annonces récentes des concessionnaires.

 
Bobcat
S770
2011–present
JCB
300
Kubota
SVL75
2010–present
Puissance
Moteur
Kubota V3800-DI-TE3
JCB EcoMAX TCAE-55
Kubota V3307DI-TE3
Puissance
92 hp
74 hp
74 hp
Dimensions
Poids en ordre de marche
4,160 kg
4,211 kg
4,100 kg
Longueur
2,904 mm
3,785 mm
3,708 mm
Largeur
1,830 mm
1,801 mm
1,676 mm
Hauteur
2,065 mm
2,090 mm
2,083 mm
Plage de travail
Capacité opérationnelle nominale
1,520 kg
1,361 kg
1,043 kg
Charge de basculement
3,040 kg
2,889 kg
2,981 kg
Capacité du godet
0.84 m³
0.46 m³
0.75 m³
Hydraulique auxiliaire
23 gpm
23.8 gpm
17.4 gpm
Transmission
Vitesse de déplacement
11.4 km/h
10.9 km/h
11.4 km/h
Marché
Prix demandé moyen · UE
€33k
Fourchette de prix
€33k€33k
Annonces actives
3
0
0
Spécifications · fiches techniques du fabricantPrix · annonces récentes des concessionnaires, fenêtre glissante
À propos · Bobcat S770

Aperçu

The Bobcat S770 is a heavy-duty skid-steer loader produced from 2011 to the present, sitting at the upper end of the skid-steer class with an operating weight of 4160 kg. It is equipped with a 92 hp engine and a bucket capacity of 0.84 m3, positioning it as a high-capacity machine within its category. These specifications make it one of the more powerful skid-steer options available from Bobcat.

Applications typiques

Lieu d'utilisation de cette machine

Skid-steer loaders of this class are well suited to site preparation, material handling, demolition support, and agricultural yard work where high lift capacity and engine power are required. The S770 is commonly deployed in construction, landscaping, and industrial environments where maneuverability in confined spaces is as important as raw performance. Its bucket capacity supports bulk material movement tasks that would be impractical for smaller skid-steer models.

Inspection du marché de l'occasion

Ce qu'il faut vérifier avant d'acheter

When inspecting a used Bobcat S770, prospective buyers should assess the condition of the hydraulic system, lift arms, and tilt cylinders for signs of wear, leaks, or repair history. The undercarriage, drive chains, and wheel motors are high-wear components on skid-steers and warrant close examination. Service records should be requested to verify maintenance intervals, and the cab, controls, and auxiliary hydraulic circuits should be tested for full function prior to purchase.

Marché actuel

Position tarifaire

In the European used-equipment market, the Bobcat S770 is priced at approximately EUR 32600, reflecting its standing as a high-specification skid-steer with a broad production run from 2011 onward. Comparable competitor models in this segment include the Kubota SVL75 and the JCB 300, both of which buyers typically consider when evaluating machines at this performance and weight class. The S770's combination of engine output and bucket capacity supports its position against these alternatives.

Notre équipe

Trouvez-moi un Bobcat S770.

Notre équipe scrute le marché européen et vous envoie trois à sept options réelles pour un Bobcat S770. Notre choix, et pourquoi. Gratuit tant que nous sommes nouveaux.

Lancer une demande